Россия: Росавиация разрешила ОАО «Авиакомпания «Грозный Авиа» совершать полеты из Воронежа в Ереван

Межведомственная комиссия по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок разрешила авиакомпании “Грозный Авиа” освоить сообщение Воронежа со столицей Армении. Допуск выдан на выполнение рейсов на лайнере Як-42Д дважды в неделю. Об этом сообщается в протоколе, размещенном на сайте Росавиации 15 декабря.

Россия: пассажиропоток аэропорта Нижнего Новгорода с начала 2014 года составил более 1,065 млн. человек

Общий пассажирский трафик международного аэропорта Нижнего Новгорода (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) с начала года составил 1065454 человека. Это на 25,5% превышает показатели аналогичного периода 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Украина: пассажироперевозки за 11 месяцев 2014 года сократились

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя) в январе-ноябре услугами пассажирского транспорта воспользовались 5,4 млрд. пассажиров, что на 5% меньше показателей соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат).

Польша: грузооборот порта Гданьск за 11 месяцев 2014 года вырос

Грузооборот порта Гданьск за январь-ноябрь вырос на 5,4% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до 29178933 т. Об этом сообщается в материалах стивидорного предприятия.