Государственная авиационная служба Украины подтвердила возобновление работы Харьковского и Днепропетровского аэропортов в полном объеме и сообщила, что Запорожский аэропорт будет закрыт до утра 20 декабря.

Ранее глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк сообщил, что государственная авиационная служба закрывает полеты со всех направлений в Харьков, Днепропетровск и Запорожье, и объяснил, что это делается “по соображениям безопасности”. Официальный представитель оперативного штаба спецоперации украинских силовиков на Донбассе Владислав Селезнев заявил, что в закрытых аэропортах проходит антитеррористическая операция.

16 декабря Селезнев сказал, что два украинских аэропорта возобновили работу. При этом представитель диспетчерской службы аэропорта Запорожья сообщил, что аэропорт по-прежнему закрыт на неопределенное время. Комментарии представителей аэропортов Днепропетровска и Харькова пока получить не удалось.

“Воздушное пространство в зоне аэропортов Днепропетровска и Харькова открыто с 21.00 15 декабря. Осуществление полетов восстановлено в полном объеме… С целью обеспечения безопасности полетов закрытие воздушного пространства в зоне аэропорта “Запорожье” продлено до 06.00 20.12.2014 г.”, – сообщается на сайте Госавиаслужбы. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий