Судоходная компания Mediterranean Shipping Company (MSC) с 1 января 2015 г. вводит бункерную надбавку на перевозку всех типов грузов на следующих сервисах: на Канарские острова, Северная Европа-Южная Африка и Европа-Австралия, Новая Зеландия, говорится в сообщении линейного оператора.

1) на направлении Канарские острова надбавка составит 225 евро/TEU и 178 ф. ст./TEU и начнет применяться с рейса MSC Tomoko (NZ452A);

2) на сервисе “Северная Европа – Южная Африка” ставка составит $495/TEU (сухой контейнер) и $670/TEU (рефрижераторный контейнер);

3) на сервисе из Северной Европы, Восточного и Западного Средиземноморья в Австралию/Новую Зеландию надбавка составит $680/TEU.

Mediterranean Shipping Company, головной офис которой расположен в Женеве, была основана в 1970 г. В настоящее время это вторая в мире судоходная компания по вместимости флота контейнеровозов. Флот MSC, который работает во всех крупных портах, включает 444 судна с общей вместимостью 1925 тыс. TEU. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий