Авиакомпания “Эйр Манас” демонстрирует динамичный рост авиаперевозок. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Тайырбек Сарпашев во время церемонии акта-приемки нового воздушного судна авиакомпании “Эйр Манас”/ТМ “Пегасус Азия” – Boeing-737-800 в аэропорту “Манас”.

По его словам, с каждым годом все больше и больше кыргызстанцев выбирают именно воздушный вид транспорта.

“Если в 2012 г. пассажиропоток в международном аэропорту составлял 1,9 млн. человек, то по итогам 2013 г. пассажиропоток превысил 2,4 млн. человек. Увеличивается количество авиарейсов. В прошлом году было совершено более 26 тыс. авиарейсов. В этом году ожидается, что эти показатели превысят 28 тыс. рейсов. И на этих цифрах твердую нишу заняла и авиакомпания “Эйр Манас”, демонстрирующая динамичный рост”, – заявил Сарпашев.

Первый вице-премьер-министр республики отметил, что обновление авиапарка новыми воздушными суднами, как Boeing-737-800, является еще одним шагом в реализации поэтапной работы по выводу Кыргызстана из “черного списка” неблагонадежных авиаперевозчиков.

“Поэтому нам нельзя останавливаться на достигнутом и нужно дальше общими усилиями вести работу по обновлению авиапарка. Уверен, что с приобретением нового Boeing-737-800 еще больше увеличиться доверие пассажиров к местной авиации. (K-News/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий