ЗАО “Усть-Донецкий порт” (УДП, входит в Азово-Донское пароходство (АДП)) приступило к отгрузкам нового груза – карбамида. Об этом рассказал заместитель генерального директора по коммерческой работе УДП Эдуард Литвиненко, сообщает пресс-служба АДП.

“К традиционным грузам, с которыми порт работает на протяжении многих лет – хлористому калию и сульфату аммония – в этом году добавился еще один вид минеральных удобрений – карбамид”, – пояснил Литвиненко.

Усть-Донецкий порт обрабатывает карбамид производства ОАО “КуйбышевАзот”. Груз прибывает речным и железнодорожным транспортом из порта Тольятти и через крытый склад отправляется на экспорт прямыми рейсами судами класса “река-море”.

В навигацию 2014 г. было отгружено четыре судна. В навигацию 2015 г. планируется увеличить отгрузки до 60 тыс. т.

Усть-Донецкий порт совместно с ООО “Азов Дон Логистик”, Универсальной стивидорной компанией и “Донречфлотом” предоставляет услуги комплексной логистики по доставке грузов до порта грузополучателя как прямыми отправками из порта Усть-Донецкий судами “река-море”, так и морскими судами с перевалкой на рейде порта Кавказ.

Усть-Донецкий порт – крупнейший речной порт на юге России и самое большое промышленное предприятие в Усть-Донецком районе Ростовской области. Порт расположен в устье Северского Донца в 6 км от р. Дон на территории 39 га. УДП располагает 9 механизированными причалами общей протяженностью 1155 м и площадью единовременного хранения 400 тыс. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий