ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” за 11 месяцев направило на подготовку персонала 9 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Обучение и повышение квалификации по обязательным видам подготовок практически все работники плавающего состава и часть работников берегового состава, всего более 2 тыс. человек.

В декабре состоялись встречи плавсостава и работников баз технического обслуживания флота “Волжского пароходства” с руководством компании. 11 декабря прошла встреча на территории Волжской базы технического обслуживания флота (Волгоградская обл.), 16 декабря – на заводе “Борремфлот” (Нижегородская обл.).

Участники встреч обсуждали итоги навигации, вопросы предстоящего судоремонта и определили задачи на предстоящий год. Вопросы касались широкого круга тем, в том числе: качество и своевременная закупка запчастей, металла, эффективная работа по комплексному обслуживанию флота во время навигации. В условиях сложной экономической ситуации в стране много вопросов было посвящено предстоящему ремонту судов и мерам, принимаемым для оптимизации его стоимости: заключение прямых поставок запчастей и топлива с заводов-производителей.

По итогам работы в навигацию 2014 г. 19 капитанов и 7 механиков “Волжского пароходства” были награждены наградами Министерства транспорта России – знаками отличия “За безаварийную работу на речном транспорте”.

ОАО “Судоходная компания “Волжское пароходство” – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 г. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2013 г. было перевезено 6,56 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий