Перевозчики, виновные в ДТП с жертвами, не смогут работать в Москве. Об этом сообщил замруководителя столичного департамента транспорта Дмитрий Пронин, за невыполнение условий контракта к перевозчикам будут применяться различные санкции.

“Расторжение является самой крайней мерой, я бы даже сказал, финальной. Мы смягчили условия расторжения по просьбе перевозчиков. Сначала мы предусматриваем штрафные санкции. Все нарушения должны носить систематический характер, либо это должны быть глобальные нарушения, в том числе ДТП по вине перевозчика с погибшими. Мы считаем, что это самый серьезный и важный критерий”, – объяснил Пронин.

С 2014 г. у перевозчиков, чей транспорт не оборудован системой “ГЛОНАСС” или “ГЛОНАСС/GPS”, отбирают лицензии. В соответствии с требованиями Минтранса РФ владелец транспортного средства, перевозящего пассажиров, для получения лицензии должен получить свидетельство, подтверждающие оснащение транспортного средства аппаратурой “ГЛОНАСС” или “ГЛОНАСС/GPS”. Закон, регулирующий работу системы экстренного реагирования при авариях “ЭРА-ГЛОНАСС” и обязывающий всех автоперевозчиков оснастить транспорт необходимым оборудованием, вступил в силу 1 января. Стоимость комплекта оборудования для одного транспортного средства – 3 тыс. руб., еще 1,5 тыс. требуется для его установки. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий