Аэродром нижегородского завода “Сокол” рассматривается в качестве площадки для гражданской авиации. Экспериментальный аэродром НАЗ “Сокол” в Сормовском районе Нижнего Новгорода вошел в перечень аэродромов совместного базирования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

“Перечень аэродромов совместного базирования утвержден распоряжением правительства от 10 августа 2007 г. №1034-р. Подписанным распоряжением в этот перечень включен экспериментальный аэродром Нижний Новгород (“Сормово”), находящийся в ведении ОАО “Нижегородский авиастроительный завод “Сокол”, – говорится в сообщении.

Принятое решение позволит использовать этот аэродром на договорной основе ОАО “НПО “Аэротехнологии” и ООО “Нижегородское авиационное общество”. Кроме того, включение в перечень позволит довести его до требований, предъявляемых к гражданским аэродромам, и создаст предпосылки для более рационального использования аэродрома в интересах гражданской, экспериментальной авиации и авиации общего назначения, отмечается в сообщении. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий