CMA CGM Group намерена оптимизировать услуги по перевозке грузов на контейнерных сервисах EURAF 1 и EURAF 2, говорится в сообщении группы.

Вместо одного на маршрутах из Европы и Средиземного моря в Африку будут работать два еженедельных сервиса с точным соблюдением графика судозаходов. Также будет проведено распределение ротации портов между европейско-африканскими сервисами EURAF: будут осуществляться судозаходы на терминалы Гамбурга и London Gateway, порты в Нигерии, Гане, Кот-д’Ивуаре и Сенегале, а также 2 еженедельных захода в порт Антверпен с сохранением заходов на всех линиях на терминал в Танжере и доступом ко всему африканскому континенту через логистическую и интермодальную сеть судоходной компании.

На сервисе EURAF 1 будут работать шесть контейнеровозов вместимостью по 3500 TEU с еженедельной ротацией портов: Дюнкерк, Антверпен, Гавр, Монтур, Танжер, Дакар, Абиджан, Дакар, Танжер и Дюнкерк. Первый рейс судна CS Discovery запланирован на 22 января 2015 г. из порта Дюнкерк.

Сервис EURAF 2 будут обслуживать шесть судов вместимостью по 2,6 тыс. TEU с прямыми еженедельными заходами в порты: Антверпен, Гамбург, London Gateway, Танжер, ТиКан, Тэма, Абиджан и Антверпен. Первый рейс из Антверпена судна Frisia Helsinki запланирован на 25 января 2015 г.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 414 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудится 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий