Россия: контейнерооборот ОАО «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП) с начала 2014 года достиг 500 тыс. TEU

ОАО “Владивостокский морской торговый порт” (ВМТП) с начала 2014 г. перевалило более 500 тыс. TEU, установив абсолютный рекорд по объему обработки контейнеров в портах Дальнего Востока России. Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, 500-тысячный TEU был обработан в порту 22 декабря.

Россия: ФГУП «Росморпорт» объявило запрос предложений на доковый ремонт лоцманского катера «Пролив»

Ванинский филиал ФГУП “Росморпорт” объявил открытый запрос предложений по выбору организации на право заключения договора на выполнение докового ремонта лоцманского катера “Пролив”, находящегося на балансе филиала.

Мировой рынок: Hapag-Lloyd вносит изменения в работу западноафриканских линий

Hapag-Lloyd планирует провести реструктуризацию и улучшение предоставляемых услуг на сервисах на Западную Африку, сообщает пресс-служба компании.

Россия: инвестиции в строительство порта Зарубино составят 154 млрд. руб.

Объем инвестиций в строительство нового морского порта – “Большой порт Зарубино”, в состав которого войдет контейнерный, зерновой, глиноземный терминалы, терминала накатных грузов и пассажирский терминал, составит 154 млрд. руб. Об этом заявил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в ходе совета по привлечению инвестиций в экономику края, сообщает пресс-служба губернатора края.