Международный оператор FM Logistic начал работать в сегменте морских контейнерных перевозок в Украине. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу компании “ФМ Ложистик Днепр”.

Согласно сообщению, в Одессе открылось третье по счету представительство компании в стране.

Компания оказывает услуги мультимодальных перевозок, для создания единой цепочки доставки груза взаимодействует с портовыми операторами, судовладельцами и контейнерными линиями, таможней, железной дорогой, автоперевозчиками и т. д.

В зависимости от потребностей FM Logistic осуществляет таможенное оформление в порту (или же клиент производит процедуру таможенного оформления на своем складе).

“В данный момент, FM Logistic осуществляет поставки продуктов питания и промышленных товаров в Украину из Турции, Китая, Индии, Египта, ОАЭ и других стран, куда заходят суда из Одесского и Ильичевского портов. Поставки осуществляются во все регионы Украины, кроме зоны военных действий”, – сообщили в компании.

В рамках дальнейшего развития FM Logistic намерена начать работу с навалочными грузами и осуществлять фрахтование судов.

“ФМ Ложистик Днепр” является частью международной группы компаний FM Logistic (Франция). На украинском рынке компания работает с 1996 г. и входит в ТОП-5 крупнейших логистических операторов страны. Ключевыми направлениями компании являются складские, таможенные, транспортные и ко-пакинг услуги. Штат “ФМ Ложистик Днепр” насчитывает 253 человека. Компания управляет операциями более чем на 29 тыс. кв. м складских мультиклиентских и мультифункциональных платформах класса “А” (Киев). Помимо столицы ее офисы работают в Днепропетровске и Одессе. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий