“Русал” объявил о расширении трехлетнего сервисного контракта с Первой грузовой компанией (ПГК).

В соответствии с достигнутыми договоренностями, с января 2015 г. объем погрузки алюминия и прочих грузов “Русала” увеличится с 90-120 тыс. т до 450-500 тыс. т в месяц. Кроме перевозимой ранее линейки готовой продукции, ПГК начнет перевозить сырье для предприятий “Русала”. Также вследствие увеличения номенклатуры грузов контрактом предусматривается расширение перечня привлекаемого подвижного состава. В дополнение к крытым вагонам будут задействованы полувагоны и минераловозы.

“Расширение сервисного контракта полностью соответствует реализуемой “Русалом” программе по сокращению издержек в направлении транспорта и логистики, увеличению оборачиваемости подвижного состава, сокращению общего уровня складских запасов и оборотного капитала. В целом эффект от выполнения комплексной программы сокращения логистических издержек за 2013-2014 гг. составит порядка $45 млн. Дополнительный экономический эффект от данного контракта с ПГК составит в следующем году не менее $4 млн.”, – отметил генеральный директор “Русала” Владислав Соловьев.

“Столь существенный рост объемов перевозок по сервисному контракту с “Русалом” – пример нашего позитивного опыта сотрудничества с одним из крупнейших грузоотправителей. Сегодня мы рады сообщить об очередном успешном внедрении созданной в ПГК технологии клиентоориентированности, основанной на комплексном сервисном обслуживании клиентов. Эти и другие новые сервисные продукты ПГК, предлагаемые грузоотправителям, адресно адаптируются под их интересы и потребности, и являются качественно новым форматом взаимодействия с клиентами”, – прокомментировал сделку генеральный директор ПГК Олег Букин.

25 апреля “Русал” и ПГК заключили трехлетний сервисный контракт по обеспечению вывоза готовой продукции в крытом подвижном составе со всех алюминиевых заводов на территории России в 90-120 тыс. т ежемесячно. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий