Мэр Киева Виталий Кличко опасается, что в случае забастовки работников метрополитена в Киеве может случиться транспортный коллапс. Об этом он заявил в кулуарах парламента.

“Мы вынуждены принять непопулярное решение поднять цены на проезд, потому что недавно была забастовка троллейбусников и трамвайщиков, ибо если остановится метро, которое перевозит в Киеве 1,7 млн. человек в сутки, то я думаю, что в Киеве будет транспортный коллапс. Мы понимаем, поднятие очень неприятная вещь, но уже давно цены проезда гораздо ниже его себестоимости”, – сказал Кличко.

Он добавил, что поднятие цен позволит обновить подвижной состав поездов метрополитена и сделать проезд в метро безопаснее.

18 декабря работники общественного транспорта не вышли на маршруты, объявив забастовку в связи с невыплатой зарплат. В результате переговоров “Киевпастранс” пообещал выплатить работникам 80 млн. грн. задолженности по зарплате за октябрь-ноябрь до 29 декабря. На следующий день бастующие водители возобновили работу трамваев. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий