S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, 29 декабря перевезла 10-миллионного пассажира с начала 2014 г. Им стал Фарит Садыков, летевший вместе с супругой 29 декабря рейсом S7-94 из Уфы в Москву на новогодние каникулы к детям, сообщает пресс-служба авиакомпании.

S7 Airlines вручила юбилейному пассажиру сертификат на бесплатный перелет рейсом авиакомпании в течение 2015 г., а также предложила обслуживание в бизнес-классе во время полета. Аэропорт “Уфа” подарил супругам возможность обслуживания в бизнес-зале аэропорта два раза в течение года.

“Уфа – один из важнейших городов в маршрутной сети S7 Airlines. Это направление востребовано пассажирами, поэтому в этом году мы увеличили частоту полетов из Уфы в Москву до четырех раз в день. Теперь пассажиры могут выбрать удобное время перелета в столицу, а при необходимости в этот же день вернуться домой вечерним рейсом S7 Airlines. Новый рейс позволил нам предложить пассажирам больше удобных стыковок в аэропорту “Домодедово” на рейсы в другие города России, СНГ и Европы”, – отметил генеральный представитель S7 Airlines в центральном регионе Александр Ларин.

“Встреча 10-миллионного пассажира – не первый совместный проект уфимского аэропорта и авиакомпании S7 Airlines, – говорит генеральный директор международного аэропорта “Уфа” Александр Андреев. – В августе наш авиаузел регистрировал “юбилейного”, 1,5-миллионного пассажира с начала года – им оказался клиент S7 Airlines. Они наш давний и надежный партнер. Мы всегда плодотворно и с большим удовольствием работаем вместе. Достигнутые результаты показывают, что сотрудничество эффективно. В этом году мы дважды первыми в Приволжском федеральном округе регистрировали полутора- и двухмиллионных пассажиров. Ожидаем, что к концу года пассажиропоток приблизится к 2400 тыс. человек”.

S7 Airlines впервые перевезла в течение одного года более десяти миллионов пассажиров. В 2014 г. авиакомпания продолжила пополнение парка воздушных судов и расширение маршрутной сети. S7 Airlines получила пять новых самолетов – два Airbus А320 и три Boeing-737-800NG. Авиакомпания начала полеты из Москвы в Воронеж, Пафос, Ларнаку, Фергану, открыла рейсы из Владивостока и Иркутска в Сеул. Кроме того, была усовершенствована программа для часто летающих пассажиров “S7 Приоритет”. У участников программы появилась возможность покупать авиабилеты за мили на сайте авиакомпании, переводить мили со своего счета друзьям и знакомым, а также докупать мили, если их недостаточно для оформления премиального билета, также отметили в S7. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий