ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) в рамках тарифного коридора установят надбавку в 13,4% на экспортные перевозки всех грузов.

РЖД с 2013 г. получила право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора – от минус 12,8% до плюс 13,4%. Повышающий коэффициент в 13,4% на экспортные перевозки нефти и нефтепродуктов введен в августе 2014 г. Его планируется сохранить и в 2015 г. Решением правления РЖД в декабре 2014 г. данная надбавка была распространена и на экспорт зерновых и зернобобовых культур с 2015 г.

Надбавка в 13,4% распространяется на все экспортные перевозки грузов по железной дороге. Заседание правления состоялось 27 декабря 2014 г.

Стоимость перевозки грузов по железной дороге складывается из инфраструктурной (в том числе заложенной в нее локомотивной) и вагонной составляющих. Вагонная – это часть, которую получают операторы за предоставление подвижного состава грузоотправителю, инфраструктурная – часть РЖД, которую устанавливает ФСТ. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий