По данным разработчика и оператора спутниково-поисковых автомобильных противоугонных систем компании “Геолайф”, в 2014 г. в ТОП-10 самых угоняемых в стране автомобилей вошли исключительно японские машины. Возглавила российский хит-парад любимцев угонщиков “Хонда Cr-V”.

Рейтинг составлен на основе данных, полученных от клиентов “Геолайфа”. В нем вне конкуренции оказался кроссовер “Хондa Cr-V”. За ним следует “Мазда-3”, а замыкает ТОП-3 “Maздa-6”. Но с сентября 2014 г. отмечен рост угонов европейских автомобилей премиум-класса: “Мерседес-Бенцев”, “БМВ”, “Вольво” и “Рендж Роверов”.

В первую десятку самых угоняемых автомобилей 2014 г. по версии “Геолайфа” вошли “Хонда Cr-V, “Мазды-3” и -6, “Тойота Ленд Крузер”, “Хонда Аккорд”, “Мазда CX-7”, “Хонда Цивик”, “Тойоты Камри”, “РАВ 4” и “Ленд Крузер Прадо”.

Автовладельцам надо усвоить, что угонщики чаще всего идут на дело ночью с 0:00 до 5 утра. Именно в это время совершается вдвое больше угонов, чем днем. В среду и субботу автомобили угоняют в два раза чаще, нежели в остальные дни недели. (Авто.Вести.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий