Авиакомпания “Белавиа” подтвердила соответствие европейским требованиям, предъявляемым к техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов и их компонентов. “Белавиа” стала первой организацией в Беларуси, которая получила Сертификат EASA Part-145, успешно выполнив весь цикл необходимых процедур по получению разрешения Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) на право обслуживания западной авиационной техники. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании “Белавиа”.

По результатам сертификационного аудита, проведенного экспертами-аудиторами EASA, “Белавиа” подтвердила соответствие уровня технических служб авиакомпании действующим на территории Европейского Союза сертификационным требованиям, предъявляемым к организациям, осуществляющим техническое обслуживание и ремонт воздушных судов и их компонентов, отметили в авиакомпании.

“Мы получили очередное подтверждение того, что работа наших специалистов отвечает самым высоким международным стандартам качества и обеспечивает безопасность полетов. Теперь европейские авиакомпании могут обратиться к специалистам авиационно-технической базы авиакомпании “Белавиа” для устранения неполадок, которые были обнаружены при техническом осмотре в Беларуси. Не все авиационно-технические подразделения иностранных авиакомпаний могут гордиться таким результатом”, – рассказал генеральный директор ОАО “Авиакомпания “Белавиа” Анатолий Гусаров.

Получение Сертификата EASA Part-145 дает право специалистам авиационно-технической базы авиакомпании “Белавиа” на выполнение работ по техническому обслуживанию самолетов всех европейских авиакомпаний. Перечень сертифицированных видов работ включает работы по оперативному техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов Boeing-737-300/-500 и CRJ 100/200, включая устранение дефектов и замену компонентов. Это дает возможность оказывать европейским авиакомпаниям полноценное техническое содействие в Национальном аэропорту “Минск” и получать “Белавиа” дополнительные доходы, пояснили в пресс-службе перевозчика. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий