Аэропорты Москвы обладают необходимым запасом специальных средств для работы в сложных метеоусловиях, сообщили в Росавиации.

“Росавиация ведет постоянный мониторинг наличия во всех аэропортах резерва противообледенительной жидкости для облива самолетов перед вылетом, а также антигололедных реагентов. На данный момент все аэропорты работают в штатном режиме, в соответствии с расписанием, без сбоев, без длительных задержек по метеоусловиям”, – отметили в ведомстве 13 января.

Наземные службы столичных аэропортов 13 января работали в усиленном режиме, сообщили также в Росавиации. “По необходимости задействуется специальная техника для очистки от снежных осадков и обработки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, перронов, мест стоянок воздушных судов специальными реагентами для увеличения коэффициента сцепления колес шасси с поверхностью летного поля”, – отметили в Росавиации.

Ранее из-за атмосферного фронта из “Внуково” на запасные аэродромы ушли 8 воздушных судов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий