На коммунальном предприятии “Международный аэропорт “Николаев” заявили, что начиная с 10 января некоторые электронные средства массовой информации распространили анонимное заявление якобы от сотрудников предприятия.

Как отметили в пресс-службе аэропорта, в этом заявлении указывались факты не соответствующие либо частично соответствующие действительности.

Первое. Выплата текущей заработной платы действительно должна была произвестись 29 декабря 2014 г. Однако накануне дня расчета с сотрудниками предприятия Государственной исполнительной службой был наложен арест на расчетный счет КП “МАН”. В связи с этим совершить выплаты перед новогодними праздниками не представилось возможным.

Второе. В опубликованном заявлении “якобы” сотрудники предприятия жаловались на то, что служебный транспорт не заправлен, трасса к аэропорту не расчищена, а спецтехника передана городским властям для ликвидации последствий стихии.

“В этой связи поясняем. С 30 декабря 2014 г. по 20 января КП “МАН”, в соответствии с требованиями авиационной безопасности, закрыт. На работу выходят лишь дежурные смены. 29 и 30 декабря 2014 г. трасса к аэропорту была действительно заметена в результате обильного снегопада. Соответственно, в эти два дня дежурные смены вынуждены были добираться на предприятие пешком”, – пояснили в пресс-службе николаевского аэропорта.

После расчистки трассы сотрудники исправно доставлялись на предприятие малым служебным транспортом. Автобус, обычно используемый для этих целей, полностью заправленный газом, находится на стоянке в с. Баловное, по месту жительства водителя.

“В связи с тем, что в селе дороги не расчищены, наш транспорт не может выехать из Баловного, а до 19 января его использование является экономически нецелесообразным”, – добавили в пресс-службе.

Третье. По поводу перечисленных в заявлении фактов письменных жалоб от сотрудников КП “МАН” руководство предприятия не получало. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий