Авиакомпания “Днеправиа” оценила убытки от запрета выполнять рейсы “Днепропетровск – Москва” в 13,5 млн. грн. Об этом авиаперевозчик сообщил на сайте.

Авиакомпания называет запрет Госавиаслужбы на выполнение рейсов “Днепропетровск – Москва – Днепропетровск” неправомерным и подала иск на ведомство в Окружной административный суд Киева. По данным “Днеправиа”, заседание суда состоится 28 января.

“Тщательно готовя материалы, мы постарались собрать максимальное количество документов, заявлений и отзывов наших пассажиров и сотрудников о недопустимости действий Госавиаслужбы Украины по запрету авиарейса “Днепропетровск – Москва”, – подчеркивается в заявлении авиаперевозчика. Там же сообщается, что размер причиненных компании убытков оценивается в 13,5 млн. грн.

Рейс “Днепропетровск – Москва” “Днеправиа” запретили выполнять с 1 декабря 2014 г. Именно в этот день авиакомпания “Аэрофлот” намеревалась возобновить рейсы по этому маршруту, прерванные после катастрофы малазийского Boeing-777. (Комментарии/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий