Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении начальника департамента Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) за получение взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

“Генеральной прокуратурой Украины утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту получения начальником Департамента Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины неправомерной выгоды, сопряженное с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

Прокуратура установила, что чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в 100 тыс. грн. за содействие во включении в план закупок материально-технических ресурсов на 2015 г. необходимого количества продукции, которую производит и реализует одно из предприятий.

В ноябре 2014 г. суд арестовал руководителя главного управления “Укрзализныци”, подозреваемого во взяточничестве. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий