Сепаратисты взяли на себя ответственность за инцидент, произошедший на станции “Шебелинка”. Об этом в Facebook сообщил народный депутат от “Народного фронта” Антон Геращенко.

“Место теракта выбрано не случайно. Станция “Шебелинка” находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся крупные склады оружия и боеприпасов. А в самом пгт. Шебелинка находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием. Террористический акт анонсировал на страничке известный в сепаратистко-террористических кругах Филипп Экозьянц. Можно сказать, что сегодня был его звездный час. Фактически он сам в своем чате задокументировал соучастие в организации террористического акта”, – написал Геращенко.

Он отметил, что Экозьянц уже давно находится “за пределами свободной от террористов территории Украины”. “Когда мы рано или поздно до него доберемся, то он, я уверен, получит длительный срок тюремного заключения”, – добавил нардеп.

На станции “Шебелинка” (Балаклеевского р-на Харьковского обл.) загорелись цистерны с топливом. Данный инцидент был квалифицирован как диверсия. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий