Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступает за то, чтобы введение спецпропусков для въезда или выезда из зоны АТО было отсрочено хотя бы на месяц. “Пропускная система не была продумана до конца, и я предложил отложить введение системы хотя бы на месяц, чтобы более тщательно подготовиться”, – сказал губернатор.

Кроме того, глава ОГА отметил, что придется ежемесячно выдавать около 700 тыс. пропусков. “Это большое количество и должна быть подготовительная база. Эта система должна работать так, чтобы были удобные условия для работы блокпостов въезда и выезда. Это касается передвижения людей и грузов. Надеюсь, что к этому прислушаются руководители (Генштаба, СБУ, МВД и Минобороны)”, – заявил Кихтенко.

По его словам, есть вопросы и в отношении волонтеров, и “митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион не знает, как проводить службу, люди звонят, не понимают, как приехать в больницу на похороны и так далее”. “Я буду добиваться, чтобы это мнение было услышано. Будет создано очень много проблем при пересечении линии зоны АТО”, – заявил глава Донецкой ОГА.

Ранее руководством Украины было принято решение ограничить перемещение лиц и товаров на линии разграничения между НВФ и территориями, подконтрольными Украине. Согласно этому решению, планируется функционирование 7 пропускных пунктов, которые могут перекрываться в случае угрозы безопасности. На этих пунктах будет введена жесткая система пропусков перемещающихся лиц. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий