В ближайшие годы ОАО “Ленское объединенное речное пароходство” станет безубыточным. Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики полагают, что рентабельность пароходства возможна за счет отпуска тарифов на центральных направлениях.

“Мы уже приняли такое принципиальное решение. Оно позволит повысить доходность пароходства”, – сообщил глава ведомства Семен Винокуров. По его словам, решение учитывает приход железной дороги до Нижнего Бестяха. Таким образом, имеется определенная конкуренция по центральным направлениям с Осетрово до Якутска.

“Ожидаем, что пароходство в ближайшие 3 года все-таки выйдет на безубыточный уровень”, – добавил министр.

Тарифы на перевозки по арктическим направлениям останутся под контролем государства.

ОАО “Ленское объединенное речное пароходство” является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. т. Контрольный пакет акций предприятия принадлежит республике. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий