На ледовых переправах в Якутии повысили грузоподъемность. Транспорт с большей массой с 14 января может проехать по двум федеральным переправам и двум муниципальным. На первых грузоподъемность увеличена до 30 т, на вторых до 20 т. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Якутии.

На ледовой переправе федерального значения в Нюрбинском районе по направлению “с. Марха – с. Жархан” на р. Марха грузоподъемность увеличена до 30 т. Аналогично увеличена грузоподъемность на переправе по направлению “Нюрба – с. Кюндядя” на р. Вилюй.

Проехать более тяжелый транспорт может и по двум муниципальным переправам: в Намском районе по направлению “с. Намцы – с. Хатас” и на территории Хангаласского района по направлению “Покровск – с. Тит-Эбе (I Жемкон)”. Обе переправ расположены на р. Лена. Грузоподъемность на них увеличена до 20 т.

Всего на территории Якутии из 49 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент 39 допущены к эксплуатации. По мере возрастания толщины ледяного покрова грузоподъемность на них будут повышать. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий