Ледоколы под управлением Транспортной группы FESCO начали зимнюю навигацию в морях Дальневосточного бассейна РФ. Об этом сообщает пресс-служба FESCO.

Ледокол “Магадан” в конце декабря 2014 г. прибыл для обеспечения судоходства в бухту Нагаева, где он будет работать до середины мая. Проводки выполняются по заявке Федерального агентства морского и речного флота РФ (Росморречфлот) и договору с ФГУП “Росморпорт”. “Магадан” ежегодно обеспечивает судоходство в одноименном порту в течение последних 10 лет.

Ледоколы “Адмирал Макаров” и “Красин” в январе приступили к проводкам танкеров в Татарском проливе (в порт и из порта Де-Кастри) по договору с оператором проекта “Сахалин-1” компанией Exxon Neftegas Limited. Завершение работ запланировано на конец марта. Ледоколы под управлением FESCO осуществляют проводки крупнотоннажных танкеров в порт и из порта Де-Кастри с 2006 г.

Кроме того, по заявке Росморречфлота и договору с ФГУП “Росморпорт” во время зимней навигации 2015 г. “Адмирал Макаров” и “Красин” в дополнение к основной работе будут оказывать помощь судам на подходах к порту Ванино.

Ледокол “Капитан Хлебников”, находясь в тайм-чартере компании “Сахалин ЭнерджиИнвестмент Компани Лтд.”, с февраля по март будет обеспечивать плавание крупнотоннажных танкеров и судов-газовозов проекта “Сахалин-2” в заливе Анива (пролив Лаперуза).

FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов “от двери до двери” и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий