Авиакомпания “Трансаэро” в новогодние праздники на 4% увеличила пассажиропоток в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 540 тыс. пассажиров, говорится в сообщении компании.

За отчетный период почти на 40% увеличились объемы перевозок из санкт-петербургского аэропорта “Пулково”. На 14% в сравнении с 2013 г. вырос пассажиропоток из “Внуково”. “Результат был достигнут благодаря максимально эффективному использованию парка воздушных судов и маршрутной сети компании”, – приводятся в сообщении слова генерального директора “Трансаэро” Ольги Плешаковой.

Отмечается значительный рост продаж через собственные каналы дистрибуции: в 2014 г. билеты на новогодние праздники в 2,2 раза чаще, чем годом ранее, приобретались на собственном сайте компании. На 18% увеличилось число пассажиров премиальных классов. Более 2 млн. человек воспользовались услугами низкобюджетной программы “Дисконт”, которая реализуется “Трансаэро” с начала 2014 г.

Пассажиропоток авиакомпании в 2014 г. составил более 13 млн. человек, что как минимум на 8% превышает результат 2013 г. (АвиаПорт/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий