Из-за проблем с РЖД, связанных с выгрузкой в портах и припортовых терминалах Азово-Черноморского бассейна, и во избежание пробок на железных дорогах металлургические предприятия будут перераспределять потоки.

В частности, проект перераспределения экспортных потоков внедряет Новолипецкий металлургический комбинат. В настоящее время предприятие прорабатывает возможность поставки металла в США через порты северо-запада России.

“В РЖД также разрабатываются мероприятия по улучшению организации перевозочного процесса. В частности, подвод поездов назначением на портовые станции осуществлялся по согласованию с логистическим центром СКЖД. Кроме того, дорога заключила с грузоотправителями 851 договор на продление сроков доставки грузов (в том числе, с Оскольским электрометаллургическим комбинатом на 7 суток, с НЛМК – на 10). Также с ОЭМК и НЛМК заключены договоры на перевозку грузов по графику с согласованным временем отправления и прибытия”, – говорится в сообщении. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий