Выполнение внутренних рейсов по Красноярскому краю в ближайшее время прекратит красноярская компания “Катэкавиа”, входящая в холдинг “ЮТэйр”. Персонал и флот авиакомпании планируется перевести в другие подразделения Группы компаний “ЮТэйр”, сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

“ЮТэйр” завершает процесс перевода девяти самолетов Boeing-757-200 в “Катэкавиа”, которые будут выполнять чартерные рейсы по заказу крупнейших туроператоров.

“Для повышения эффективности деятельности и увеличения прозрачности и гибкости в управлении было принято решение о выделении туристического подразделения “ЮТэйр” в самостоятельную бизнес-единицу, которая будет задействована в реализации программы чартерных перевозок в сотрудничестве с крупнейшими туроператорами. Проект реализуется на базе дочерней авиакомпании “Катэкавиа”, – пояснили в пресс-службе российского авиаперевозчика.

“Катэкавиа”, которая была основана 26 декабря 1995 г., располагает девятью самолетами Ан-24, двумя Ту-134, одним Ан-26. В 2012 г. авиакомпания вошла в Группу компаний “ЮТэйр”. “Катэкавиа” выполняет регулярные перевозки по Красноярскому краю и за его пределами, а также осуществляет чартерные рейсы по России и ближнему зарубежью. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий