Прямое авиасообщение между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом, прерванное из-за ухода с маршрута компании “ЮТэйр”, возобновит в феврале другой перевозчик – авиакомпания “РусЛайн”. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого автономного округа (НАО).

С 3 февраля “РусЛайн” начнет совершать регулярный рейс по маршруту “Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург” дважды в неделю – по вторникам и субботам на самолете Bombardier CRJ 200. “Время в пути – 2 ч 20 мин. Стоимость перелета – от 6 тыс. руб.”, – уточнили в пресс-службе.

С 16 января компания “ЮТэйр” прекратила полеты по этому маршруту, из-за чего прямое авиасообщение Нарьян-Мара с Санкт-Петербургом нарушилось. Попасть в “Пулково” жители столицы НАО пока могут лишь через Архангельск или Москву.

Как пояснил заместитель гендиректора предприятия “Нарьян-Марский объединенный авиаотряд” Владимир Терентьев, для “ЮТэйр” перевозки на этом маршруте были невыгодны. Самолеты марки Boeing заполнялись всего на 30-50%. “Воздушные суда меньшей вместимости Bombardier CRJ 200, рассчитанные на 50 кресел, которые планирует эксплуатировать “РусЛайн”, обнадеживают рентабельностью”, – отметил Терентьев.

Не исключено, что “РусЛайн” откроет рейсы из Нарьян-Мара и на другие направления – в Киров, Сыктывкар, Сочи.

Авиакомпания “РусЛайн” создана в 1997 г. как оператор чартерных рейсов. В 2009 г. компания начала реализацию долгосрочной стратегии развития региональных перевозок. Штаб-квартира компании находится в Москве. Базовые аэропорты – “Внуково” и “Домодедово”, а также логистические узлы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде и Воронеже. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий