Crowley Maritime Corp. в I квартале разместит на южно-атлантическом направлении на Пуэрто-Рико (SAPR) баржу с грузовой палубой вместимостью 400 FEU (40-футовый эквивалент) для расширения сервиса между портами Джэксонвилл (шт. Флорида) и Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) до четырех рейсов в неделю, говорится в сообщении корпорации.

Линейные операторы корпорации также заменят действующие трехъярусные баржи длиной 176,78 м на более вместительные, модернизированные баржи длиной 222,5 м на сервисе “Северная Атлантика – Пуэрто-Рико”, между портами Пеннсаукен (шт. Нью-Джерси) и Сан-Хуан, что позволит увеличить вместимость флота на маршруте более чем на 40%. Помимо этого, планируется увеличить количество контейнеров на 6 тыс. ед., включая сухие и рефрижераторные контейнеры, а также количество трейлеров для перевозки грузов автотранспортом.

Новая баржа с грузовой палубой для перевозки контейнерных грузов дополнит флот из шести трехпалубных барж для перевозки Ro-Ro грузов (от 176,78 м до 222,5 м в длину).

Пополнение грузового флота позволит Crowley предложить клиентам до четырех рейсов в неделю в южном и северном направлениях между Джэксонвиллем и Сан-Хуаном.

Линейные операторы корпорации Crowley Maritime обслуживают рынок Пуэрто-Рико с 1954 г. – дольше, чем другие перевозчики в регионе.

Crowley Maritime в настоящее время строит два новых контейнеровоза на СПГ топливе, которые будут переданы в эксплуатацию в 2017 г.

Расположенная в Джеконсвилле Crowley Maritime Corporation (создана 123 года назад и входит в холдинг Crowley Holdings Inc.) предоставляет проектные решения, услуги на внутреннем и международном рынках по транспортировке и логистике контейнерных грузов, нефтепродуктов, химгрузов, буксировке и сопровождению судов, управлению флотом, проектированию и строительству судов, участвует в аварийно-спасательных операциях. Осуществляет деятельность через шесть операционных подразделений (Puerto Rico/Caribbean Liner Services, Latin America Liner Services, Logistics Services, Petroleum Services, Marine Services, Technical Services). Crowley Holdings Inc. является семейным бизнесом. Собственниками компании, держателями акций являются также ее сотрудники. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий