Украина: в дорогу «Киев – Харьков» вложат $800 млн.

Всемирный банк подтвердил намерения инвестировать $800 млн. в третий проект по развитию автодорожной сферы в Украине – участок “Полтава – Харьков” дороги М-03 “Киев – Харьков – Должанский”.

Украина: отозван приказ об ограничении прав иностранных авиакомпаний на рынке авиаперевозок

Новые правила предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий, ограничивающие назначение на международные рейсы иностранных перевозчиков в Украине, так и не вступив в силу, были отозваны на доработку. Это стало известно из текста письма Государственной регуляторной службы Украины (до декабря 2014 г. называлась Госпредпринимательство), направленного 22 января в ответ на запрос авиакомпании Atlasjet Ukraine.…

Украина: в Киеве застрелился экс-первый замгендиректора ГП «Укрзализныця» Николай Сергиенко

В Киеве 26 января застрелился бывший первый заместитель гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) Николай Сергиенко. Об этом сообщили в правоохранительных органах. “Покончил жизнь самоубийством, застрелился”, – сообщил представитель правоохранительных органов.

Финляндия: водители грузовиков провели демонстрации, требуя ужесточить контроль за нелегальными грузоперевозчиками

В Финляндии водители грузовиков выехали на демонстрации в Лахти, Тампере и Турку. Как передает Yle, они требуют ужесточить контроль за нелегальным движением грузовых машин, прибывающих из-за рубежа.