В Киеве 26 января застрелился бывший первый заместитель гендиректора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) Николай Сергиенко. Об этом сообщили в правоохранительных органах. “Покончил жизнь самоубийством, застрелился”, – сообщил представитель правоохранительных органов.

При этом причины не озвучены. Милиция ведет расследование.

Согласно сообщению пресс-службы киевской милиции, 27 января в 16:50 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что в Оболонском районе Киева женщина в собственной квартире нашла мертвым супруга.

На место немедленно выехали сотрудники Оболонского райуправления милиции. По приезду было установлено, что мужчина сам застрелился, применив охотничий карабин Blazer P93 калибра 7,62 мм. Оружие было зарегистрированным.

По словам супруги погибшего, около 16:00 он позвонил ей и сообщил, что не хочет дальше жить. Когда она добралась до дома через полчаса, то уже застала его мертвым.

Упомянутый факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Во время осмотра места происшествия было выяснено, что на момент трагедии квартира была закрыта изнутри, замки на дверях и окнах не повреждены. В квартире, кроме потерпевшего, на то время никого не было.

16 апреля 2014 г. Кабинет министров Украины уволил с должности первого заместителя гендиректора “Укрзализныци” Николая Сергиенко в связи с переходом на другую работу. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий