Финская авиакомпания Finnair запустила новую пилотную службу, предназначенную для пассажиров эконом-класса – продажа с торгов билетов в бизнес-класс.

У пассажиров эконом-класса, следующих по маршруту “Хельсинки – Бангкок”, появилась возможность улучшить условия перелета и поучаствовать в торгах на повышение класса путешествия. Главные условия проведения торгов доступны для ознакомления на сайте авиаперевозчика.

Кроме того, авиакомпания предупредит всех, кому доступна данная услуга, посредством электронной почты за 30 дней до отправления. У пассажира будет выбор, сделать предложение по торгам или нет, сообщает Air Journal.

Ставку можно сделать в любом размере, стартового минимума не предусмотрено. Если ставка пассажира выиграет, компания предупредит его об этом за 5-7 дней до отлета.

В пилотном режиме проект будет действовать на рейсах “Хельсинки – Бангкок” с 31 марта. В дальнейшем компания намеревается расширить предложение, если результаты эксперимента будут убедительными. (Euromag.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий