Камеры фотофиксации нарушений ПДД в Подмосковье работали и работают в нормальном режиме, сообщили в пресс-службе Центра безопасности дорожного движения Московской области.

“Эта информация не имеет ничего общего с реальностью”, – заявил представитель пресс-службы. В Минтрансе Московской области подтвердили, что все камеры исправно работают.

Ранее “Газета.ру” со ссылкой на источник в подмосковном Минтрансе сообщила о выходе из строя 28 января 140 комплексов фотофиксации нарушений ПДД “Стрелка” в результате масштабного компьютерного сбоя. По данным собеседника, соответствующее письмо власти Подмосковья направили в компанию “СтройИнвестПроект”, которая производит и обслуживает камеры. Точную дату сбоя и текущее положение дел источник назвать не смог.

Представитель пресс-службы центра рассказал, что сейчас в Подмосковье работают 226 камер разных типов, причем 40 из них были поставлены в конце 2014 г. Собеседник подтвердил, что “СтройИнвестПроект” действительно является одним из подрядчиков, однако о письме ему ничего не известно. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий