Любая перевозка начинается с выбора транспортного средства, способного «взять на борт» такой объем груза. В случае, если ваш груз не может быть перевезен традиционными средствами доставки, следует выбрать такой вид проектной логистики как перевозка негабаритных грузов.
Что же включает в себя негабаритный груз?
Как правило, негабаритными (или тяжеловесными) грузами называют такие объемы, которые по своим параметрам (преимущественно — физическим) не могут быть перемещены с использованием традиционных видов транспортных средств, либо чья перевозка потребует дополнительных согласований с дорожными службами, организациями конвоя и т. д.
К таким грузам относятся:
1. Тяжеловесное оборудование заводов, фабрик, предприятий, не имеющее возможности быть разобранным и перевезенным по частям.
2. Сельскохозяйственная техника и техника, используемая в строительстве дорог.
3. Строительные конструкции, краны и т. д.
4. Другая техника (яхты, катера, экскаваторы, бурильные установки).
Все выполненные работы можно увидеть на странице http://www.bigmash.ru/portfolio — там не только есть наименования каждой из операций, но и фотографии для каждой из перевозок. Это позволяет оценить возможности нашей компании и богатый опыт в перевозке негабаритных грузов.
Как происходит доставка?
Это решение требует к себе индивидуального подхода. Сначала оценивается объем груза, изменяется его пространственный объем и вычисляется примерный вес. Затем, исходя из полученных данных, предлагается оптимальный маршрут поездки, а в случае возможных затруднений при перевозке — разъясняется ситуация с получением разрешений на проезд, возможную блокировку транспортных путей и т. д. Только после этого компания приступает к погрузке и доставке. Время на данном этапе очень важно, т. к. разрешение может быть выдано на несколько часов. Строго следуя распланированному графику, наша компания доставляет груз на место.

Добавить комментарий