Формат дальнейшего сотрудничества Украэроруха с компанией ICZ (Чешская Республика), а также порядок финансирования планируемых к реализации совместных проектов обсудили 29 января директор “Украэроруха” Дмитрий Бабейчук и коммерческий директор компании ICZ Мирослав Андр во время встречи в Киеве.

В сотрудничестве с чешскими партнерами “Украэрорух” намерен воплотить проекты менеджмента воздушного пространства, сбора и распространения данных наблюдения, предоставления услуг по управлению воздушным движением и обеспечению суверенитета воздушного пространства.

Планируется, что финансировать пакет проектов для “Украэроруха” будет Чешский экспортный банк, уполномоченный правительством Чешской Республики поддерживать национального товаропроизводителя. Именно поэтому можно рассчитывать на выгодные для нас условия кредитования, что очень важно в современных условиях. Ориентировочная сумма, в пределах которой банк готов осуществлять кредитование, составляет $10 млн. В ноябре 2014 г. по схеме стопроцентного экспортного финансирования “Украэрорух” начал сотрудничество с компанией ALES, которая входит в группу ICZ.

Стороны договорились, что в ближайшее время в Украине состоится совместная встреча представителей “Украэроруха”, ICZ и Чешского экспортного банка, в ходе которой детализируется пакет проектов, которые являются для предприятия приоритетными, и будет достигнута четкая договоренность по условиям кредитования, срокам погашения кредита, процентной ставке и др. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий