Кабмин Украины временно закрыл воздушные пункты пропуска через государственную границу и пункт контроля, которые расположены в Луганской и Донецкой областях. Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №50-р от 21 января.

Из распоряжения говорится о закрытие воздушных международных круглосуточных пассажирско-грузовых пунктов пропуска “Донецк” и “Луганск”.

Помимо этого, распоряжением временно закрыт железнодорожный международный круглосуточный пункт контроля “Иловайск” (Донецкой обл.).

Министерству иностранных дел поручено довести до сведения дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пункта контроля.

Администрации Государственной пограничной службы после устранения обстоятельств, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска и пункта контроля, поручено внести на рассмотрение Кабинета министров предложения относительно возобновления деятельности в таких пунктах пропуска и пункте контроля. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий