Авиакомпания “Томск Авиа” в 2015 г. отказалась от выполнения регулярных рейсов “Томск – Новосибирск” и “Новосибирск – Новокузнецк”, сообщил заместитель гендиректора авиакомпании Олег Данилов.

“В Новосибирск мы не летаем в этом году, и я не думаю, что что-то здесь поменяется. Это направление не просубсидировано – притом не только нам, вообще никому”, – сказал О. Данилов. По его словам, также авиакомпания приняла решение отказаться от рейса “Новосибирск – Новокузнецк”. “Мы закончили эту программу, потому что она коммерчески невыгодна. Там крайне низкий пассажиропоток, при этом расстояние от Новосибирска до Новокузнецка небольшое, и есть хорошая автодорога”, – пояснил замгендиректора.

Кроме того, авиакомпания временно не выполняет полеты по направлению “Новосибирск – Кызыл”. “По техническим возможностям мы выполнять эти рейсы пока не можем. Мы сосредоточились исключительно на программе выполнения наших чартерных рейсов и обязательств перед “Роснефтью”, – пояснил О. Данилов. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий