В Новосибирской области стационарные пункты планируют установить на км 1321 автодороги Р-254 “Иртыш” в районе Чулыма и на км 103 трассы Р-256 “Чуйский тракт” в районе Черепаново. В Омской области стационарный пункт появится на км 838 Р-255 “Сибирь” (в 15 км от Омска). Как отметили в пресс-службе ФКУ “Сибуправтодор”, на реализацию проектов в ближайшее время будет направлено финансирование из федерального бюджета.

На балансе Управления дорог уже есть два стационарных пункта весового контроля. Один из них расположен на 591 км трассы Р-402 в Омской области. Он перехватывает транзитные транспортные потоки с запада на восток, а также до Омска и обратно. Второй – на 158 км Р-255 “Сибирь” в Кемеровской области. Он контролирует транзит с запада на восток и обратно, а также с Новосибирска, Томска на Кемерово и обратно. На существующие пункты также разработаны проекты реконструкции.

Как отметил заместитель начальника ФКУ “Сибуправтодор” Дмитрий Батурин, развитие системы весового контроля остается одним из главных перспективных направлений работы Управления дорог. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий