ООО “Воздушные Ворота Северной Столицы”, управляющая компания аэропорта “Пулково”, в четвертый раз провело церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам года Led Together – 2014. Лауреатами в 11 традиционных номинациях стали ведущие авиакомпании аэропорта “Пулково”, а также перевозчик, который только планирует открыть рейсы в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба компании.

Наиболее динамично развивающейся новой авиакомпанией аэропорта “Пулково” признан португальский перевозчик TAP Portugal, год назад получивший награду в категории “Ожидание-2014”. Авиакомпания начала выполнять рейсы из Лиссабона в Санкт-Петербург в июле 2014 г. с частотой 3 раза в неделю. Всего за год компания перевезла на линии 15 тыс. пассажиров и выполнила более 130 взлет-посадок.

Авиакомпания Air Moldova завоевала награду в номинации “Наиболее успешно развивающееся направление” благодаря увеличению числа полетов в Кишинев. В период осенне-зимней навигации 2014-2015 гг. перевозчик увеличил частоту рейсов в столицу Молдовы до 6 раз в неделю. Абсолютный прирост пассажиропотока составил более 26 тыс. человек, количество взлет-посадок выросло более чем на 160 операций по сравнению с 2013 г.

В номинации “Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 300 тыс. пассажиров в год” победителем признана авиакомпания S7 Airlines. Авиакомпания год от года увеличивает присутствие на рынке Санкт-Петербурга. В 2014 г. абсолютный прирост ее пассажиропотока составил более 56 тыс. человек.

Авиакомпания Vueling Airlines получила награду в номинации “Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории 50-300 тыс. пассажиров в год”. В 2014 г. перевозчик показал абсолютный прирост пассажиропотока в сумме более 26 тыс. человек по сравнению с 2013 г. Количество взлет-посадок возросло на 200 операций.

Третьей наиболее динамично развивающейся авиакомпанией, уже в категории 10-50 тыс. пассажиров в год, стала авиакомпания Korean Air. В минувшем году она увеличила количество перевезенных пассажиров более чем на 4 тыс. человек по сравнению с 2013 г.

Победу в номинации “Наиболее успешное вновь открытое направление” одержала авиакомпания “Трансаэро”, второй базовый перевозчик аэропорта “Пулково”. В июне 2014 г. компания возобновила регулярные полеты по маршруту “Санкт-Петербург – Южно-Сахалинск”. С июня по октябрь перевозчик обслужил на этом направлении более 5,7 тыс. пассажиров.

Авиакомпания “Руслайн” вновь завоевала первенство в номинации “Наиболее успешно развивающийся региональный перевозчик”. Маршрутная сеть авиакомпании связывает Санкт-Петербург с 12 городами России. Абсолютный прирост пассажиропотока в 2014 г. составил около 17,5 тыс. человек, количество взлет-посадок увеличилось на 700 операций.

Особой наградой “За наибольший вклад в развитие туризма” отмечена авиакомпания Nordwind Airlines. Реализуя обширную чартерную программу в 2014 г., перевозчик обслужил более 100 тыс. пассажиров. Абсолютный прирост пассажиропотока по сравнению с 2013 г. составил более 28 тыс. человек.

Перевозчик Turkish Airlines признан лучшей авиакомпанией в маркетинге. Благодаря успешной маркетинговой стратегии, Turkish Airlines сыграла значительную роль в стимулировании спроса на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и Турцией. По итогам 2014 г. Турция стала самым востребованным зарубежным направлением из аэропорта “Пулково”. В 2014 г. авиакомпания перевезла более 136 тыс. пассажиров. Абсолютный прирост пассажиропотока составил 30 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций возросло на 290 единиц.

В номинации Led Together “Ожидание-2015” победил национальный перевозчик Бельгии Brussels Airlines. Брюссель – одна из немногих европейских столиц, с которой отсутствует прямое регулярное сообщение из “Пулково”, хотя направление высоко востребовано жителями Санкт-Петербурга.

Авиакомпания “Россия”, базовый перевозчик аэропорта “Пулково”, показала лучшие результаты деятельности по итогам 2014 г., завоевав награду в номинации “Лучшая общая результативность”. Абсолютный прирост пассажиропотока составил более 600 тыс. человек, количество взлетно-посадочных операций за год увеличилось на 4,5 тыс. единиц. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий