Сегодня, 12 февраля, состоится пикетирование Окружного административного суда Киева.

Причина пикетирования суда авиационной общественностью и общественными активистами в том, что авиакомпания “МАУ”, по мнению многих, продолжает оккупацию украинского неба. “Действуя через судебную систему, компания “МАУ” уже не только устанавливает собственную монополию в небе, но и разрушает национальную авиационную отрасль вообще”, – говорится в пресс-релизе Ассоциации предприятий авиационной отрасли Украины.

“К большому сожалению судебная система Украины не претерпела очистки и может быть использована с корыстной целью. Сотни активистов пришли пикетировать суд, чтобы защитить права миллионов украинцев на свободное небо, – отметил председатель Ассоциации предприятий авиационной отрасли Украины Николай Марченко. – Сейчас в Окружном административном суде МАУ борется за отмену приказа Министерства инфраструктуры Украины №245 об утверждении порядка предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий. Если МАУ победит сегодня, то завтра полеты для украинцев станут недоступной роскошью еще и без всяких гарантий безопасности”.

Пикетирование суда проводят Ассоциация предприятий авиационной отрасли Украины, общественная организация “Автомайдан” и “Антикоррупционный комитет Майдана”, политическая партия “Демальянс” (при поддержке Межфракционного объединения “Депутатский контроль”, политической партии “Самопомощь”). (trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий