В марте парк авиакомпании “Белавиа” должен пополниться еще одним самолетом Boeing-737-800. Об этом сообщил генеральный директор авиаперевозчика Анатолий Гусаров.

“Несколько дней назад мы презентовали в Национальном аэропорту “Минск” первый в воздушном парке “Белавиа” Boeing-737-800. Еще один ожидаем в марте”, – отметил Анатолий Гусаров.

Следующим этапом по обновлению и расширению парка воздушных судов станет поставка трех новых самолетов Boeing-737-800. Анатолий Гусаров напомнил, что в июне 2014 г. авиакомпания “Белавиа” и корпорация Boeing подписали соглашение о первой покупке с завода-изготовителя. В результате переговоров удалось договориться о переносе сроков поставки указанных самолетов с 2017 г. на 2016 г.

Приобретение авиакомпанией указанных самолетов позволит вывести из эксплуатации в дальнейшем самолеты Ту-154М, которые имеют значительно меньшую экономическую эффективность.

В настоящее время в коммерческой эксплуатации авиакомпании “Белавиа” находится 26 воздушных судов общей емкостью 3136 кресел. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий