Компания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, установила новый рекорд по числу пассажирских и грузовых перевозок в 2014 г., продемонстрировав лучшие операционные показатели за всю историю существования компании, сообщает пресс-служба перевозчика.

Почти 14,8 млн. путешественников воспользовались услугами Etihad Airways в 2014 г., что на 23% больше, чем годом ранее. Рост пассажирского спроса превысил рост транспортных мощностей авиакомпании, продемонстрировав тем самым эффективность долгосрочной стратегии развития компании. Пассажиропоток международного аэропорта Абу-Даби в 2014 г. составил около 19,9 млн. туристов, 74% из них совершили путешествие с Etihad Airways. С учетом объема перевозок авиакомпаний-партнеров, эта цифра увеличивается до 82%, пояснили в Etihad Airways.

Президент и исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган прокомментировал: “Наша бизнес-модель ориентирована на органический рост маршрутной сети, заключение код-шеринговых соглашений и миноритарные инвестиции в другие авиакомпании. Благодаря этому Etihad Airways превзошла запланированные двузначные показатели роста пассажирских и грузовых перевозок в 2014 г.”.

Etihad Airways также сообщила о впечатляющем росте объема грузовых и почтовых перевозок в 2014 г., составившего 568648 т – на 17% больше, чем показатель предыдущего года. В прошлом году на национального перевозчика ОАЭ пришлось 89,6% импорта, экспорта и транзита грузов через аэропорт Абу-Даби.

Джеймс Хоган добавил: “Etihad Airways вступает в 2015 г. более сильной и динамичной авиакомпанией, которая продолжит способствовать развитию Абу-Даби в качестве одного из растущих мировых авиационных центров”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий