В результате принятых мер прокурорского реагирования была ликвидирована задолженность по заработной плате на 7 предприятиях транспорта в Республиках Бурятия и Саха (Якутия), а также в Иркутской области в 200 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

“В декабре 2014 г. были восстановлены трудовые права на оплату труда работников одного из крупнейших поднадзорных авиапредприятий – ОАО “Авиакомпания “Якутия” (трудовой коллектив 1450 работников). По состоянию на 01.01.2015 г. задолженность по заработной плате имелась на четырех предприятиях воздушного транспорта (ОАО “Авиакомпания “Илин” (Якутск), ООО “Авиационная компания “ПАНХ” и ООО “БурятЭкоАвиа”, ОАО “Улан-Удэнский авиаремонтный завод”) в 12,4 млн. руб. С целью устранения нарушений трудовых прав работников этих предприятий на оплату труда транспортными прокурорами принят комплекс мер реагирования”, – говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

В текущем году работа транспортных прокуроров по защите и восстановлению нарушенных трудовых прав работников транспорта будет продолжена, также заявили в прокуратуре. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий