Временные ограничения на перевозку пассажиров с марта до 20 июня могут быть введены на паромной переправе “Холмск – Ванино”, связывающей Сахалин с материковой частью РФ, в связи с ремонтом двух паромов, сообщает пресс-служба Минтраспорта Сахалинской области.

Согласно графику ремонта судов ОАО “Сахалинское морское пароходство” с 1 марта по 15 мая и с 15 мая по 20 июня предстоит проведение ремонтов дизель-электроходов “Сахалин-8” и “Сахалин-9” соответственно, поэтому в данный период на паромной переправе будут осуществлять перевозку только два парома.

Перевозка самоходной техники отнесена к категории опасных грузов, поэтому в соответствии с правилами, предполагаются ограничения по возможности перевозки пассажиров на данный период. Паром “Сахалин-10” не предназначен для перевозки пассажиров. Ограничения на перевозку сопровождающих груз не планируется.

В связи с тем, что паромная переправа “Ванино – Холмск” является альтернативным видом транспорта и стоимость билетов по сравнению с воздушными перевозками значительно ниже, участниками совещания принято решение направить обращение в Министерство транспорта Российской Федерации о рассмотрении вопроса сохранения регулярного пассажирского сообщения на указанный период, так как полномочия по организации перевозок между субъектами Российской Федерации относятся к компетенции федеральных органов исполнительной власти, говорится в сообщении.

Руководителям организаций, планирующих привлечение сезонных рабочих на период с 1 марта по 20 июня рекомендовано учитывать эту информацию о возможности ограничения пассажирских перевозок при планировании доставки на о. Сахалин организованных групп сезонных рабочих. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий