Ведущий пассажирский перевозчик во Владивостоке ООО “Мортранс” оштрафовано на 190 тыс. руб. за незаконную эксплуатацию федеральной собственности. Об этом сообщила помощник Приморского транспортного прокурора Ольга Шипунова.

По ее данным, прокуратура в ходе проверки установила, что компания “Мортранс” использует часть порта для стоянки морских судов, не имея правоустанавливающих документов на акваторию.

По инициативе приморского транспортного прокурора во Фрунзенский районный суд Владивостока было направлено исковое заявление о запрете эксплуатации водного объекта. Решением районного суда требования прокурора удовлетворены. 9 февраля суд апелляционной инстанции оставил решение районного суда в силе. Кроме того, по инициативе Приморской транспортной прокуратуры ООО “Мортранс”, а также руководитель организации привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ в виде штрафов на 190 тыс. руб. Исполнение решения суда находится на контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

ООО “Мортранс”, флот которого состоит из двух пассажирских катеров, двух пассажирских теплоходов, двух малых паромов и одного большого, является основным перевозчиком пассажиров на регулярных маршрутах по акватории Владивостока. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий