ОАО “Таганрогский морской торговый порт” (ТМТП) в 2014 г. на реализацию природоохранных мероприятий направило 5,3 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

В целях сохранения водных ресурсов ТМТП проведены бактериологические исследования морской воды и лабораторный анализ ливневых вод. Для предотвращения загрязнения акватории порта обновлено покрытие причалов, установлены новые боновые заграждения и создан план по предупреждению и ликвидации возможных разливов нефтепродуктов, который одобрила государственная экологическая экспертиза. Кроме того, ТМТП разработал проект оценки воздействия на окружающую среду в целом при осуществлении деятельности нефтеобрабатывающего комплекса.

ТМТП также реализованы меры по защите атмосферного воздуха. В течение года специалисты порта выполняли инструментальный контроль состава и объемов выбросов во время погрузо-разгрузочных работ, проводили мониторинг воздуха на рабочих местах и в зоне прилегающих к предприятию жилых районов города. В теплый период года для предотвращения пылеобразования при обработке угля, а также при зачистке открытых складских площадок для хранения насыпного груза, с помощью специальной пылеподавляющей установки компания систематически проводила водное орошение мест производства работ и прилегающей территории.

В результате предпринятых действий, по данным ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии” Таганрога в 2014 г. в атмосферном воздухе прилегающей к порту зоны жилой застройки не зафиксировано превышения допустимого уровня концентрации пыли.

В целях безопасного обращения с отходами производства и потребления компанией осуществлен своевременный вывоз мусора с территории предприятия, проведена ежеквартальная утилизация отходов.

ОАО “Таганрогский морской торговый порт” (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий