Возбуждено дело о недостоверном декларировании бурового оборудования в морском порту Владивосток. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, недобор таможенных пошлин и налогов в связи недостоверным заявлением сведений о товаре (классификационного кода и описания товаров) составил свыше 450 тыс. руб.

На таможенный пост Морской порт Владивосток была подана декларация на товар – изделия, используемые в нефтегазовой отрасли для бурения. Владивостокские таможенники усомнились в достоверности представленных сведений и определении кода товара, являющимися основаниями для расчета платежей. Поэтому для идентификации товара было принято решение о назначении таможенной экспертизы.

Экспертиза показала, что исследуемые товары являются цилиндровыми втулками буровых насосов и не являются бурильными трубами нефтегазового сортамента, в том числе, не являются частями бурильных и проходческих машин. Неверное заявление классификационного кода товара привело к занижению причитающихся к уплате таможенных пошлин, налогов. Недобор таможенных пошлин, налогов в связи недостоверным заявлением сведений о товаре (классификационного кода и описания товаров) составил свыше 450 тыс. руб.

В отношении московской фирмы-нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.2 КоАП РФ, проводится административное расследование. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий