В январе Группа “Аэрофлот” перевезла 2,7 млн. пассажиров, что на 17,7% превышает показатель января 2014 г. Количество перевезенных пассажиров ОАО “Аэрофлот” в январе составило 1,8 млн. человек, увеличившись на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Пассажирооборот Группы “Аэрофлот” в январе увеличился на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот ОАО “Аэрофлот” – на 14,0%. Рост предельного пассажирооборота в январе составил 10,3% для группы и 13,8% для компании, уточнили в “Аэрофлоте”.

“На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в январе увеличилось на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот увеличился на 37,9%. Рост показателей в основном связан с увеличением частот полетов и провозных емкостей на наиболее востребованных направлениях. Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях увеличилось на 21,7%, пассажирооборот – на 17,3%. На международных авиалиниях в январе количество перевезенных пассажиров группы снизилось на 3,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот снизился на 2,6%. Влияние на динамику показателей международных перевозок оказало снижение в сегменте чартерных перевозок, а также сокращение частот полетов в пункты Украины. Количество перевезенных пассажиров ОАО “Аэрофлот” на международных авиалиниях в январе увеличилось на 8,8%, пассажирооборот увеличился на 12,5%”, – подчеркнули в “Аэрофлоте”.

Процент занятости пассажирских кресел Группы “Аэрофлот” в январе увеличился на 0,1%-ных пункта (п. п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до уровня 72,5% для группы и на 0,2 п. п. до уровня 73,4% для компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий